ООО Завод ПБК – лидер в производстве железобетонных изделий в Краснодарском крае

ГлавнаяСтатьи

Прокладка тепловых сетей в непроходных каналах

Прокладка тепловых сетей в непроходных каналах

12.04.2021

Прокладка тепловых сетей в непроходных каналах

Для защиты инженерных коммуникаций от внешних неблагоприятных факторов используются непроходные бетонные тоннели. Такой тип каналов предусматривает, что по ним не будут ходить рабочие. Прокладка трубопроводов в непроходном канале целесообразна, когда трубам не нужно регулярное обслуживание.

Если вы хотите купить непроходные каналы из железобетона, рекомендуем ознакомиться с нашим каталогом. Так как мы производители бетонных изделий, у нас есть возможность предлагать покупателям приемлемые цены без каких-либо переплат посредникам. В качестве материалов изготовления мы используем прочную сталь, а также бетон повышенной плотности. Товары успешно проходят сертификацию и соответствуют установленным стандартам.

Трубы для тепловых сетей и систем отопления

Целесообразность применения непроходных каналов

Бетонные тоннели облегчают функционирование трубопроводов. Без них трубы будут работать в более тяжелых условиях, что негативно повлияет на их состояние и срок службы. Особенно при плохой защите от влаги.

Тоннели непроходного типа наиболее распространенный вариант конструкций, если трубам не нужен регулярный контроль. Специалисты рекомендуют делать расстояние от поверхности земли до верхней части канала не менее 0,5 м.

Особенности прокладки тепловых сетей в непроходных бетонных каналах

Прокладка сетей в непроходных каналах начинается с создания траншеи. Ее глубина зависит от параметров элементов, которые будут в нее укладываться – бетонная конструкция, а также инженерные коммуникации. На дне траншеи желательно сделать подушку из песка. Далее устанавливаются железобетонные П-образные конструкции. Для удобства монтажа они предусматривают металлические петли.

Прокладка сетей в непроходных ЖБ-каналах

Бетонные тоннели можно установить под наклоном, чтобы конденсат, если он появится, стекал в зону, где его можно будет устранять, либо же самотеком в почву. Также в процессе монтажа не забудьте сделать систему дренажа для отвода влаги.

В открытый П-образный тоннель прокладываются трубы, после чего он закрывается бетонной крышкой. Далее наносится обмазочная или оклеечная гидроизоляция после чего железобетонная конструкция засыпается грунтом.

Преимущества бетонных тоннелей

Конструкции отличаются такими преимуществами:

  • длительный эксплуатационный срок;

  • стойкость к давлению грунта, заморозкам и техническим жидкостям;

  • приемлемая цена;

  • несложный монтаж;

  • надежная защита трубопровода.

Прокладка труб в непроходном железобетонном канале

Если вы запланировали делать прокладку труб в непроходном канале, рекомендуем приобрести железобетонные каналы на нашем предприятии. «Завод ПБК» специализируется на производстве железобетонных изделий. Доставка нашим транспортом осуществляется по Краснодару и Краснодарскому краю. Мы гарантируем безупречный сервис и качественные конструкции, которые прослужат много лет.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Непроходные каналы для тепловых сетейФундаментные блоки: установка и монтажИзготовление ЖБ-изделий


Контакты

Адрес:

350056 Краснодарский край, г. Краснодар, п. Индустриальный, ул. Милютинская дом 35 литер А, офис 18

Тел:

Бухгалтерия: 8 (861) 205 35 16

Отдел продаж: 8 (988) 245 69 27, 8 (918) 288 64 08 8 (918) 288 64 98

E-mail:

ZPBK@yandex.ru